23 октября 2022 (21:52)

Футболист сборной Казахстана помог героически сотворить сенсацию в чемпионате Бельгии

Бельгийский клуб из Брюсселя «РВД Моленбек», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче десятого тура второго дивизиона чемпионата страны обыграл лидера первенства «Беверен», передает Sports.kz.

Встреча завершилась крупной победой «Моленбека» со счетом 3:1, причем выигравшая команда играла вдесятером большую часть матча. На 16-й минуте Баррето открыл счет. После получаса игры автор гола получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. На 50-й минуте Юссеф Шаллук с передачи Вороговского удвоил преимущество своей команды. Далее случился автогол Дриса Вейтенса на 64-й минуте. На 83-й минуте Кевин Хоггас сократил разрыв в счете. Вороговский отыграл полный матч.

Благодаря этой победе «Моленбек» поднялся с шестого на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам (18) с «Бевереном».